Рейтинг@Mail.ru
Пожар в Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге мог возникнуть в результате умышленного поджога - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар в Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге мог возникнуть в результате умышленного поджога

Читать ria.ru в
Пожар в Петропавловской крепости мог возникнуть в результате умышленного поджога. Об этом РИА "Новости" сообщил директор историко-культурного заповедника "Петропавловская крепость" Борис Аракчеев. По словам директора, окончательное заключение о причинах возгорания дадут дознаватели, которые в настоящее время работают на месте происшествия. В Управлении государственной противопожарной службы сообщили, что в результате пожара обгорели деревянные конструкции и обрешетка кровли в башне на чердаке двухэтажного кирпичного флигеля Нарышкина бастиона. Общая площадь, пострадавшая от огня, составила около 50 кв. метров. В управлении отметили, что в настоящее время рассматривается несколько версий возгорания. В числе возможных причин пожара также называются неосторожное обращение с огнем и неполадки с электропроводкой. Пожар в Петропавловской крепости возник в воскресенье, 18 ноября, около 22.00 мск. Ему присвоен 2-й номер сложности. В тушении принимало участие 17 пожарных машин и 3 единицы...
С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 ноября. /Корр. РИА "Новости" Анна Новак/. Пожар в Петропавловской крепости мог возникнуть в результате умышленного поджога. Об этом РИА "Новости" сообщил директор историко-культурного заповедника "Петропавловская крепость" Борис Аракчеев.

По словам директора, окончательное заключение о причинах возгорания дадут дознаватели, которые в настоящее время работают на месте происшествия.

В Управлении государственной противопожарной службы сообщили, что в результате пожара обгорели деревянные конструкции и обрешетка кровли в башне на чердаке двухэтажного кирпичного флигеля Нарышкина бастиона. Общая площадь, пострадавшая от огня, составила около 50 кв. метров.

В управлении отметили, что в настоящее время рассматривается несколько версий возгорания. В числе возможных причин пожара также называются неосторожное обращение с огнем и неполадки с электропроводкой.

Пожар в Петропавловской крепости возник в воскресенье, 18 ноября, около 22.00 мск. Ему присвоен 2-й номер сложности. В тушении принимало участие 17 пожарных машин и 3 единицы спецтехники. Пожар был полностью ликвидирован около 00.15 мск понедельника.

На Нарышкином бастионе расположена знаменитая "вестовая" пушка - ежедневно она производит "полуденный" выстрел. Как сообщили в администрации крепости, эта традиция в понедельник нарушена не будет.

Сама пушка от пожара не пострадала, поскольку расположена не в самой башне, а на бастионе, отметили в администрации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала