Рейтинг@Mail.ru
Атал Бихари Ваджпаи заявил о готовности Индии участвовать в поствоенном устройстве Афганистана - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Атал Бихари Ваджпаи заявил о готовности Индии участвовать в поствоенном устройстве Афганистана

Читать ria.ru в
Премьер-министр Индии Атал Бихари Ваджпаи заявил о готовности Индии участвовать в поствоенном устройстве Афганистана. Как передает корреспондент РИА "Новости", премьер-министр Индии заявил об этом во время торжеств, проводимых в штате Пенджаб, в воскресенье, по случаю 200-летия коронации махараджи Пенджаба Ранджита Сингха, видного религиозного и политического деятеля страны. "Более чем 500-летняя история отношений индийского и афганского народов была омрачена в последние годы правления режима "Талибан" в Кабуле. После освобождения Кабула и Кандагара от талибов стало совершенно очевидным, что Индия должна принять участие в послевоенном устройстве Афганистана", - заявил премьер. Уход талибов будет также способствовать скорейшему возвращению в Афганистан индийцев, проживавших там ранее и вынужденных покинуть эту страну с началом военных действий, отметил...
ДЕЛИ, 19 ноября. /Корр. РИА "Новости" Андрей Мошатин/. Премьер-министр Индии Атал Бихари Ваджпаи заявил о готовности Индии участвовать в поствоенном устройстве Афганистана.

Как передает корреспондент РИА "Новости", премьер-министр Индии заявил об этом во время торжеств, проводимых в штате Пенджаб, в воскресенье, по случаю 200-летия коронации махараджи Пенджаба Ранджита Сингха, видного религиозного и политического деятеля страны. "Более чем 500-летняя история отношений индийского и афганского народов была омрачена в последние годы правления режима "Талибан" в Кабуле. После освобождения Кабула и Кандагара от талибов стало совершенно очевидным, что Индия должна принять участие в послевоенном устройстве Афганистана", - заявил премьер.

Уход талибов будет также способствовать скорейшему возвращению в Афганистан индийцев, проживавших там ранее и вынужденных покинуть эту страну с началом военных действий, отметил Ваджпаи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала