Рейтинг@Mail.ru
Российский фондовый рынок растет на ожиданиях снижения Россией экспорта нефти, считают аналитики - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский фондовый рынок растет на ожиданиях снижения Россией экспорта нефти, считают аналитики

Читать ria.ru в
Российский фондовый рынок растет на ожиданиях снижения Россией экспорта нефти, считают аналитики. Как сообщили РИА "Новости" в инвестиционной компании "Проспект", российский рынок акций в понедельник открылся ростом, который продолжается до настоящего момента. Инвесторы проявляют интерес к бумагам "Ростелекома", РАО "ЕЭС России", "Мосэнерго". Нефтяные бумаги в связи с продолжающимся снижением цен на нефть "чувствуют" себя хуже остальных, сообщил аналитик компании Дмитрий Дружинин. Пока Россия заявляет, что не готова к сокращению экспорта нефти больше, чем на 30 тыс баррелей в сутки, однако по мнению Дружинина, до конца года решение о сокращении добычи в больших объемах скорее всего будет принято. Большинство российских нефтяных компаний /за исключением "ЮКОСа"/ выступают за принятие такого решения, сказал аналитик. В США растут фьючерсы на американские фондовые индексы, что свидетельствует об ожидаемом росте американского фондового рынка, сообщили в компании "Проспект". На торгах на...
МОСКВА, 19 ноября. /Корр. РИА "Новости" Галина Гречишкина/. Российский фондовый рынок растет на ожиданиях снижения Россией экспорта нефти, считают аналитики.

Как сообщили РИА "Новости" в инвестиционной компании "Проспект", российский рынок акций в понедельник открылся ростом, который продолжается до настоящего момента. Инвесторы проявляют интерес к бумагам "Ростелекома", РАО "ЕЭС России", "Мосэнерго".

Нефтяные бумаги в связи с продолжающимся снижением цен на нефть "чувствуют" себя хуже остальных, сообщил аналитик компании Дмитрий Дружинин. Пока Россия заявляет, что не готова к сокращению экспорта нефти больше, чем на 30 тыс баррелей в сутки, однако по мнению Дружинина, до конца года решение о сокращении добычи в больших объемах скорее всего будет принято. Большинство российских нефтяных компаний /за исключением "ЮКОСа"/ выступают за принятие такого решения, сказал аналитик.

В США растут фьючерсы на американские фондовые индексы, что свидетельствует об ожидаемом росте американского фондового рынка, сообщили в компании "Проспект".

На торгах на Фондовой бирже РТС /14.00 мск/ Индекс РТС вырос на 2,1 проц до отметки 217,19 пункта. Объем торгов составил 6,19 млн долларов. Акции РАО "ЕЭС России" выросли на 3,6 проц, "Ростелекома" - на 6,21 проц, "Мосэнерго" - на 1,39 проц, ГМК "Норникель" - на 3,31 проц, "ЛУКОЙЛа" - на 2,87 проц, "Сибнефти" - на 5,24 проц, "Сургутнефтегаза" - на 2,44 проц, "ЮКОСа" - на 1,49 проц, сообщили в пресс-службе РТС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала