Рейтинг@Mail.ru
Минтранс планирует в 2007 году ввести 482 км автодорог – Левитин - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтранс планирует в 2007 году ввести 482 км автодорог – Левитин

Читать в
Минтранс РФ планирует в этом году ввести в эксплуатацию 482 километра автомобильных дорог против 395,4 километра в 2006 году, сообщил министр транспорта РФ Игорь Левитин на заседании правительства в четверг.


МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Минтранс РФ планирует в этом году ввести в эксплуатацию 482 километра автомобильных дорог против 395,4 километра в 2006 году, сообщил министр транспорта РФ Игорь Левитин на заседании правительства в четверг.

"Наметились положительные тенденции с ростом объемов финансирования дорожного хозяйства из федерального бюджета. В 2006 году объем капитального ремонта федеральных дорог был увеличен по сравнению с 2005 годом в 2,3 раза", - сказал он.

Министр отметил, что в прошлом году был принят ряд мер по уменьшению участков концентрации ДТП. В основном это было осуществлено за счет введения в эксплуатацию более 160 километров линий освещения автотрасс и устройства 15-ти подземных и надземных пешеходных переходов, что в два раза больше, чем в 2005 году.

Кроме того, было ликвидировано 8,4 тысячи несанкционированных въездов на федеральные дороги. "Все это позволило сократить количество ДТП, которым сопутствовали неудовлетворительные дорожные условия на федеральных дорогах, на 15,5%, а количество погибших в этих происшествиях - на 22,7%", - сообщил глава Минтранса.

При этом Левитин отметил, что протяженность сети автодорог общего пользования прирастает медленно. "К 2010 году плотность дорог на 1000 жителей практически останется на уровне 2006 года. В то же время уровень автомобилизации страны вырастет в полтора раза", - сказал он.

Министр напомнил, что в России чуть более 37% федеральных дорог и 24% территориальных соответствуют нормативным требованиям, а 81% федеральных дорог не соответствуют современным нагрузкам от транспортных средств, которые используются для международных перевозок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала