Рейтинг@Mail.ru
Повстанцы начали наступление на юге Филиппин - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Повстанцы начали наступление на юге Филиппин

Читать ria.ru в
Сотни мусульманских повстанцев начали в понедельник наступление на юге Филиппин. Они вплотную подошли к границам города Замбоанга, где проживает около 800 тыс жителей, передает корреспондент РИА "Новости". Повстанцы заняли позиции в горах, в непосредственной близости от города, что вынудило власти закрыть все учреждения и учебные заведения. Правительственные войска заблокировали все основные подъездные пути к Замбоанга. По неофициальным данным, повстанцам также удалось захватить аэропорт и морской порт на острове Холо. В настоящее время ведется артиллерийский обстрел главного города острова. Повстанцы находятся примерно в 500 метрах от позиций правительственных войск. Вооруженные отряды, возглавляемые губернатором Нур Мисуари, перешли к наступательным операциям за неделю до объявленных выборов, в ходе которых Мисуари может потерять...
КУАЛА-ЛУМПУР, 19 ноября. /Корр. РИА "Новости" Константин Слюсаренко/. Сотни мусульманских повстанцев начали в понедельник наступление на юге Филиппин. Они вплотную подошли к границам города Замбоанга, где проживает около 800 тыс жителей, передает корреспондент РИА "Новости".

Повстанцы заняли позиции в горах, в непосредственной близости от города, что вынудило власти закрыть все учреждения и учебные заведения. Правительственные войска заблокировали все основные подъездные пути к Замбоанга.

По неофициальным данным, повстанцам также удалось захватить аэропорт и морской порт на острове Холо. В настоящее время ведется артиллерийский обстрел главного города острова. Повстанцы находятся примерно в 500 метрах от позиций правительственных войск.

Вооруженные отряды, возглавляемые губернатором Нур Мисуари, перешли к наступательным операциям за неделю до объявленных выборов, в ходе которых Мисуари может потерять власть.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала