Рейтинг@Mail.ru
Cовет глав государств СНГ состоится в Москве 30 ноября, накануне пройдут заседания Советов глав правительств и министров иностранных дел Содружества - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Cовет глав государств СНГ состоится в Москве 30 ноября, накануне пройдут заседания Советов глав правительств и министров иностранных дел Содружества

Читать ria.ru в
На юбилейном заседании глав государств СНГ 30 ноября в Москве, посвященном 10-летию образования Содружества, президенты обменяются мнениями по материалам представленного им аналитического доклада "Итоги деятельности СНГ за 10 лет и задачи на перспективу". Об этом сообщили корреспонденту РИА "Новости" в понедельник в московском отделении Исполнительного комитета СНГ. Одним из важнейших вопросов повестки дня заседания Совета глав государств /СГГ/ станет рассмотрение положения о порядке организации и проведения совместных антитеррористических мероприятий на территории государств СНГ. Президентам предстоит также проанализировать ход выполнения внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу тех или иных межгосударственных договоров и соглашений в рамках СНГ. Кроме того, лидеры государств Содружества рассмотрят проект конвенции о стандартах демократических выборов, избирательных прав и свобод граждан СНГ. Планируется обсудить предложения о сроке и месте проведения...
МОСКВА, 19 ноября. /Корр. РИА "Новости" Александр Шишло/. На юбилейном заседании глав государств СНГ 30 ноября в Москве, посвященном 10-летию образования Содружества, президенты обменяются мнениями по материалам представленного им аналитического доклада "Итоги деятельности СНГ за 10 лет и задачи на перспективу". Об этом сообщили корреспонденту РИА "Новости" в понедельник в московском отделении Исполнительного комитета СНГ.

Одним из важнейших вопросов повестки дня заседания Совета глав государств /СГГ/ станет рассмотрение положения о порядке организации и проведения совместных антитеррористических мероприятий на территории государств СНГ. Президентам предстоит также проанализировать ход выполнения внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу тех или иных межгосударственных договоров и соглашений в рамках СНГ.

Кроме того, лидеры государств Содружества рассмотрят проект конвенции о стандартах демократических выборов, избирательных прав и свобод граждан СНГ. Планируется обсудить предложения о сроке и месте проведения очередного саммита Содружества, а также проанализировать итоги работы наблюдателей от СНГ во время проведения выборов президента Белоруссии.

В Исполкоме СНГ не исключили, что по итогам московского саммита президенты выступят со специальным заявлением в связи с юбилеем Содружества.

Накануне встречи глав государств СНГ 29 ноября в Москве пройдут заседания Советов глав правительств и министров иностранных дел Содружества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала