Рейтинг@Mail.ru
ФСК "Лидер" построит ЖК в Калужской области за 5 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСК "Лидер" построит ЖК в Калужской области за 5 млрд руб

Читать в
Финансово-строительная корпорация "Лидер" планирует построить UP-квартал "Олимп" в Обнинске Калужской области с объемом инвестиций 5 миллиардов рублей в третьем квартале 2018 года, говорится в сообщении корпорации.

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Финансово-строительная корпорация "Лидер" планирует построить UP-квартал "Олимп" в Обнинске Калужской области с объемом инвестиций 5 миллиардов рублей в третьем квартале 2018 года, говорится в сообщении корпорации.

 

"Проектом предусмотрено поэтапное освоение участка площадью 7,7 гектара в составе трех очередей. В рамках первой очереди запланировано возведение двух 20-этажных трехсекционных корпусов на 633 квартиры общей площадью 32 тысячи квадратных метров. Строительство первой очереди начнется во втором квартале 2015 года и завершится к концу 2016-го. Во второй и третьей очередях суммарно построят 56,1 тысячи квадратных метров жилья. Полностью объект будет сдан в эксплуатацию в третьем квартале 2018 года", - отмечается в пресс-релизе.

 

В нем добавляется, что площадка под строительство UP-квартала находится в районе Заовражье. Здания будут построены по технологии монолитного домостроения, с вентилируемыми фасадами, витражным остеклением верхних этажей. На закрытой территории комплекса помимо жилых домов возведут детский образовательный центр, спортивные и игровые площадки, а также автостоянки. Функционально-планировочным решением комплекса предусмотрено размещение кафе и магазинов, медицинских пунктов, аптеки, салонов красоты, отделений банков и других инфраструктурных объектов.

 

ФСК "Лидер" - многопрофильная девелоперская компания, специализируется на реализации проектов в сфере жилой недвижимости: от комплексной застройки районов до строительства жилых домов по индивидуальным проектам. Согласно информации на сайте компании, совокупный портфель проектов на сегодняшний день составляет 2,5 миллиона квадратных метров недвижимости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала