Рейтинг@Mail.ru
Жилищные условия не намерены улучшать в ближайшие 3 года 78% россиян - опрос - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилищные условия не намерены улучшать в ближайшие 3 года 78% россиян - опрос

Читать в
Жилищные условия в ближайшие три года не намерены улучшать 78% россиян, свидетельствуют данные опроса, проведенного Национальным агентством финансовых исследований (НАФИ).

МОСКВА, 21 апреля - РИА Новости. Жилищные условия в ближайшие три года не намерены улучшать 78% россиян, свидетельствуют данные опроса, проведенного Национальным агентством финансовых исследований (НАФИ).

 

В частности, 53% опрошенных "определенно не намерены" этого делать. Только 18% сообщили о наличии подобных планов, и в большей степени это свойственно опрошенным в возрасте до 35 лет (26-27%) и высокообразованным гражданам (19-21%), отмечается в материалах НАФИ.

 

Среди тех, кто все же планирует изменить жилищные условия, наиболее распространенными вариантами по прежнему являются капитальный ремонт (41%) и покупка или строительство нового жилья (36%). Обмен выбирают 13%, приводятся данные на сайте агентства.

 

Около половины россиян, в планы которых входит смена условий проживания, рассчитывают на собственные средства (48%), и с 2014 года таковых стало больше на 16 процентных пунктов. Почти каждый пятый, тем не менее, намерен для этих целей взять ипотечный кредит (18%, падение на 4 процентных пункта). Мужчины более склонны рассчитывать на свои средства (58%), в то время как женская половина опрошенных значительно чаще выбирает вариант ипотеки (29%). К тому же ипотечный кредит рассматривают 46% молодых людей до 25 лет, а надеются на свои силы чаще граждане в возрасте от 45 до 59 лет (78%), свидетельствуют данные опроса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала