Рейтинг@Mail.ru
Почти 540 тыс кв м жилья может появиться в промзоне на Дмитровском шоссе - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 540 тыс кв м жилья может появиться в промзоне на Дмитровском шоссе

Читать в
Почти 540 тысяч квадратных метров жилья может появиться в промышленной зоне на Дмитровском шоссе в Москве, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

МОСКВА, 5 марта - РИА Новости. Почти 540 тысяч квадратных метров жилья может появиться в промышленной зоне на Дмитровском шоссе в Москве, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

 

"Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) на заседании 5 марта года одобрила градостроительные планы земельных участков (ГПЗУ) по адресу: Дмитровское шоссе, владение 107 (САО) для строительства многофункциональных общественно-жилых комплексов", - отмечается в материалах.

 

В ходе реорганизации, согласно одобренным ГПЗУ, на месте бывших производственных объектов появятся 4 многофункциональных жилых комплекса с подземными паркингами и встроенно-пристроенными помещениями. Общая площадь проектируемой жилой застройки составит 539,8 тысячи квадратных метров, проектируемой нежилой - 59 тысяч квадратных метров. Нежилая застройка будет включать в себя детские сады, школу на 800 мест, поликлинику на 750 посещений в смену, административные здания и объекты общественно-делового назначения.

 

В материалах уточняется, что основная часть территории расположена в промышленной зоне 9-I. Производственная деятельность на многих объектах не ведется, большая часть строений и сооружений имеют высокую степень износа, свободные площади используются в основном для хранения, отстоя и ремонта автотранспорта, для размещения складов и сдачи помещений в аренду. Кроме того, на территории расположены и некапитальные объекты, не зарегистрированные в установленном порядке. Общая площадь существующих нежилых объектов составляет 54 тысячи квадратных метров.

 

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе Москомстройинвеста, инвесторами строительства являются ОАО "Транстех", ОАО "Московский экспериментальный машиностроительный завод", ОАО "ВИСХОМ".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала