Рейтинг@Mail.ru
АИЖК понизит в марте ставку рыночной ипотеки на 0,5 п.п. - до 18,9% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АИЖК понизит в марте ставку рыночной ипотеки на 0,5 п.п. - до 18,9%

Читать в
АИЖК понизит в марте 2015 года ставку классической (рыночной) ипотеки, которая выдается гражданам, не относящимся к социально приоритетным категориям, на 0,5 процентных пункта - до 18,9%, рассказал во вторник РИА Новости представитель агентства.

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. АИЖК понизит в марте 2015 года ставку классической (рыночной) ипотеки, которая выдается гражданам, не относящимся к социально приоритетным категориям, на 0,5 процентных пункта - до 18,9%, рассказал во вторник РИА Новости представитель агентства.

"Размер ставки по классической ипотеке (для граждан, не относящихся к социально приоритетным категориям) по стандартам АИЖК на март 2015 года составляет 18,9%, что на 0,5 процентных пункта ниже значения указанной ставки в феврале 2015 года", - отметил он.

По словам собеседника агентства, размер ставки по классической ипотеке АИЖК в дальнейшем будет снижаться в случае сохранения значений ставки бескупонной доходности пятилетних облигаций федерального займа на текущем уровне.

"На текущий момент отмечается снижение базового показателя для расчета данной ставки - ставки бескупонной доходности ОФЗ срочностью 5 лет, вследствие положительного влияния макроэкономических факторов: снижение Банком России ключевой ставки с 17% до 15%, а также увеличения цен на нефть. При этом размер среднего значения указанного показателя с 15 февраля 2015 года по сравнению с предыдущим значением, учитываемым при расчете ставки по классической ипотеке АИЖК снизился почти на 1,4 процентных пункта", - добавил представитель АИЖК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала