Рейтинг@Mail.ru
ОПИН построит более 250 тыс кв м жилья на месте бывшей нефтебазы в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОПИН построит более 250 тыс кв м жилья на месте бывшей нефтебазы в Москве

Читать в
Компания ОПИН планирует построить 251,5 тысячи квадратных метров жилья на юге Москвы, сообщил РИА Новости глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

МОСКВА, 26 января - РИА Новости. Компания ОПИН планирует построить 251,5 тысячи квадратных метров жилья на юге Москвы, сообщил РИА Новости глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

 

По словам собеседника агентства, проект планировки территории, разработанный ОПИНом и утвержденный Градостроительно-земельной комиссией Москвы, охватывает 125 гектаров, территория ограничена Симоновской набережной, улицами Восточной, Мастеркова, Автозаводской и руслом Москвы-реки. При этом ОПИНу принадлежат два смежных участка по 15,7 и 7,8 гектара, на улице Восточной и Симоновской набережной. На этих участках находится неработающая нефтеперерабатывающая база, территорию которой планируется рекультивировать.

 

"На месте базы компания планирует возвести 251,5 тысяч квадратных метров жилья", - сказал Тимофеев, добавив, что также будут построены поликлиника, школа на 1000 мест (не только для жителей новых домов, но и других жителей района), детсад на 280 мест, а также так называемый пристроенный детсад на 150 мест.

 

Также проект планировки предполагает создание на территории в 125 га порядка 15 тысяч новых рабочих мест в дополнение к 13 тысячам уже имеющихся, добавил Тимофеев.

 

ОАО "ОПИН" основано в 2002 году. Мажоритарным акционером компании является группа "Онэксим" Михаила Прохорова. Основная деятельность компании - развитие мультиформатной жилой недвижимости и коммерческих объектов в Москве и Московской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала