Рейтинг@Mail.ru
Путин надеется, что банки РФ не будут спешить с повышением ставок по ипотеке - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин надеется, что банки РФ не будут спешить с повышением ставок по ипотеке

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкДесятая ежегодная большая пресс-конференция президента России Владимира Путина
Десятая ежегодная большая пресс-конференция президента России Владимира Путина
Читать в
Президент РФ Владимир Путин выразил надежду, что банки РФ не будут спешить с повышением ставок по ипотечным кредитам.

МОСКВА, 18 декабря – РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин выразил надежду, что банки РФ не будут спешить с повышением ставок по ипотечным кредитам.

 

"Я очень надеюсь, что сейчас банки не будут спешить с пересмотром ставок по ипотечным кредитам, потому что это важно и для людей, для решения социальных задач обеспечения жильем, это важно и для экономики, потому что примерно 30-35% от общего объема финансирования по ипотеке идет непосредственно в строительную отрасль", - сказал Путин в ходе пресс-конференции.

 

По его словам, при предыдущих увеличениях ключевой ставки, происходивших с начала этого года, банки ставки по ипотеке не повышали.

 

В понедельник 15 декабря биржевой курс рубля к бивалютной корзине испытал сильнейшее падение со времен дефолтного 1998 года. На этом фоне в ночь на вторник ЦБ внезапно и резко повысил ключевую ставку - с 10,5% до 17% годовых, объяснив это существенно возросшими девальвационными и инфляционными рисками.

 

На фоне сложившейся экономической конъюнктуры эксперты рынка недвижимости заявили о том, что рынок ждет удорожание ипотеки, повышение стоимости строительства и даже заморозка отдельных проектов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала