Рейтинг@Mail.ru
Административно-жилой комплекс на 165 тыс кв м может появиться в СВАО Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Административно-жилой комплекс на 165 тыс кв м может появиться в СВАО Москвы

Читать в
Высотный многофункциональный административно-жилой комплекс жилой площадью 165 тысяч квадратных метров и высотой более 182 метров может появиться в проезде Серебрякова, владения 11 и 12 на северо-востоке столицы, следует из сообщения Москомэкспертизы.

МОСКВА, 2 декабря - РИА Новости. Высотный многофункциональный административно-жилой комплекс жилой площадью 165 тысяч квадратных метров и высотой более 182 метров может появиться в проезде Серебрякова, владения 11 и 12 на северо-востоке столицы, следует из сообщения Москомэкспертизы.

 

Как уточнили РИА Новости, инвестором строительства является ООО "Нордсервис", аффилированная с AFI Development. Ранее сообщалось, что проект ЖК "Ботанический сад" был разработан Swanke Hayden Connell Architects по заказу УК ООО "АФИ" и ООО "Нордсервис".

 

"Столичная госэкспертиза выдала положительное заключение на строительство высотного многофункционального административно-жилого комплекса в Северо-Восточном округе столицы. Максимальная верхняя отметка многофункционального комплекса превышает 182 метров. Новый комплекс, который планируется построить в проезде Серебрякова, состоит из высотного комплекса и отдельно стоящей надземной автостоянки на 680 машиномест", - уточняется в пресс-релизе.

 

В нем также добавляется, что он включает в себя подземную автостоянку на 967 автомашин, стилобат, три 52-этажные башни (южную, западную и восточную) с двумя этажами в составе стилобата. В жилых башнях запроектировано 1,372 тысячи квартир.

 

Стилобат архитектурно оформлен совместно с двумя нижними этажами башен в виде единого стилобата П-образной формы. Кровля стилобата является эксплуатируемой и благоустраивается для пользования жильцами комплекса. В составе стилобата, помимо вестибюлей жилых башен, располагаются нежилые помещения: супермаркет, торговые площади, общепит, аптека, административные помещения префектуры, служба эксплуатации. На прилегающей территории планируется обустроить проезды, тротуары, дорожки, открытые автостоянки, площадки для игр детей и отдыха, возвести ограждения, устроить декоративный фонтан, газоны, высадить деревья и кустарники, говорится в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала