Рейтинг@Mail.ru
ГК "Мортон" вложит 100 млрд руб в 3 млн кв м недвижимости в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГК "Мортон" вложит 100 млрд руб в 3 млн кв м недвижимости в Подмосковье

Читать в
ГК "Мортон" планирует вложить 100 миллиардов рублей в проект "Ильинское-Усово" в Красногорском районе Московской области общей площадью порядка 3 миллионов квадратных метров недвижимости, следует из пресс-релиза застройщика.

МОСКВА, 28 ноября - РИА Новости. ГК "Мортон" планирует вложить 100 миллиардов рублей в проект "Ильинское-Усово" в Красногорском районе Московской области общей площадью порядка 3 миллионов квадратных метров недвижимости, следует из пресс-релиза застройщика.

 

В нем отмечается, что компания может построить 1,73 миллиона квадратных метров жилья и 793 тысячи "квадратов" социнфраструктуры в рамках проекта. "Ильинское-Усово" предусматривает квартальный тип застройки. В состав проекта входят жилые корпуса переменной этажности (4-6-7-9-12-14 этажей). Помимо жилья и социальной инфраструктуры в него войдут многофункциональные и торгово-развлекательные комплексы площадью 528 тысячи квадратных метров, говорится в пресс-релизе.

 

"Проект располагается в 10 километрах от МКАД по Новорижскому шоссе на площади 215 гектаров, из которых 40 будет занимать парковая зона с каскадами прудов", - говорится в сообщении.

 

Проект будет реализован в 5 очередей, общий срок его реализации - 2015-2025 годы, уточняется в нем.

 

В материалах сообщается, что также планируется расширить Ильинское шоссе и провести реконструкцию отдельных участков существующих дорог. Для удобства жителей из микрорайона предусмотрено два прямых выезда на Новорижское шоссе.

 

Группа компаний "Мортон" образована в 1994 году и специализируется на строительстве крупномасштабных жилых районов в Подмосковье. Основным владельцем компании является ее президент Александр Ручьев. С началом реализации проекта "Ильинское-Усово" объем жилья в портфеле "Мортона" превысит 9,3 миллиона "квадратов", отмечается в сообщении компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала