Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы запретили строить апартаменты как отдельные капобъекты - Недвижимость РИА Новости, 20.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дом в Бутиковском переулке, 5 в Москве
Правовой статус апартаментов в России

Власти Москвы запретили строить апартаменты как отдельные капобъекты

© www.k-studio.ruАпартаменты с бассейном
Апартаменты с бассейном
Читать в
Власти Москвы запретили строительство апартаментов как отдельных капитальных объектов, следует из пресс-релиза департамента градостроительной политики.

МОСКВА, 12 ноября - РИА Новости. Власти Москвы запретили строительство апартаментов как отдельных капитальных объектов, следует из пресс-релиза департамента градостроительной политики.

 

В нем уточняется, что это положение предусмотрено постановлением правительства столицы №660-ПП, уточняющим формулировки видов разрешенного использования земельных участков и объектов капстроительства в городе.

 

"Апартаменты могут размещаться только в гостиницах и других средствах размещения (апарт-отели, мотели, хостелы, сюит-отели и другое) в целях временного проживания, а не являться отдельными объектами капитального строительства", - цитируются в сообщении слова руководителя департамента Сергея Левкина.

 

В соответствие с действующим в России законодательством, "апартамент" - это номер высшей категории в гостинице и ином средстве размещения, являющийся нежилым помещением, напоминается в пресс-релизе.

 

Представитель департамента в свою очередь пояснила РИА Новости, что запрет на строительства апартаментов как отдельных капитальных объектов в Москве не коснется проектов, реализация которых уже началась.

 

Ранее действовавшая редакция постановления правительства Москвы №228-ПП "Об утверждении перечня видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства" фактически позволяла строить отдельные здания с апартаментами как объекты размещения некоммерческих и коммерческих организаций, связанных с проживанием населения, как объекты размещения офисных помещений и деловых центров с несколькими функциями, а также как объекты размещения гостиниц и прочих мест временного проживания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала