Рейтинг@Mail.ru
План программы капремонта на 2015г не подали 52 муниципалитета Подмосковья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

План программы капремонта на 2015г не подали 52 муниципалитета Подмосковья

Читать в
План программы капитального ремонта на 2015 год не предоставили 52 муниципальных образования Подмосковья, сообщила в понедельник на совещании в Доме правительства Московской области министр стройкомплекса Подмосковья Марина Оглоблина.

МОСКВА, 27 октября - РИА Новости. План программы капитального ремонта на 2015 год не предоставили 52 муниципальных образования Подмосковья, сообщила в понедельник на совещании в Доме правительства Московской области министр стройкомплекса Подмосковья Марина Оглоблина.

 

По ее словам, на сегодняшний день областная программа капремонта на 2015 год не принята. "На сегодняшний день 52 муниципальных образования не предоставили программу своего капремонта на 2015 год", - сказала Оглоблина.

 

"Давайте договоримся, что это неделя последняя, в следующий вторник мы выносим программу капитального ремонта на правительство", - сказала она, обращаясь к главам муниципалитетов, добавив, что в противном случае главы сами будут вынуждены объяснять жителям почему их дома не включены в программу.

 

В декабре 2012 года Госдума приняла закон о создании системы финансирования капремонта многоквартирных домов, который вводит обязательные ежемесячные платежи для собственников квартир. Для создания систем капремонта регионы должны принять программы капремонта, установить размер взноса собственников жилья на капремонт, а также создать операторов, выступающих накопителями взносов собственников. Жители многоквартирных домов могут выбрать, каким образом вносить платежи за капремонт - на специальный счет дома или на счет регионального оператора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала