Рейтинг@Mail.ru
Интернет-портал о реализации программ по капремонту домов появится в РФ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Интернет-портал о реализации программ по капремонту домов появится в РФ

Читать в
Открытый интернет-портал о ходе реализации региональных программ проведения капитального ремонта многоквартирных домов в России заработает в ноябре, говорится в сообщении министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минстроя) РФ.

МОСКВА, 22 октября - РИА Новости. Открытый интернет-портал о ходе реализации региональных программ проведения капитального ремонта многоквартирных домов в России заработает в ноябре, говорится в сообщении министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минстроя) РФ.

 

Как уточняется в пресс-релизе, портал создается по аналогии с тем, что уже существует по расселению аварийного жилья. Ответственные лица будут поставлять туда данные, а любой гражданин сможет получить информацию по интересующему его дому. За предоставление недостоверной информации последует незамедлительная реакция Минстроя и прокуратуры.

 

"Мы подключаем к вопросу всех жилищных инспекторов страны и общественных контролеров в ЖКХ, а также увеличиваем количество внезапных и анонимных проверок сотрудников нашего ведомства", - приводятся в сообщении слова замминистра Минстроя, главного государственного жилищного инспектора Андрея Чибиса.

 

В декабре 2012 года Госдума приняла закон о создании системы финансирования капремонта многоквартирных домов, который вводит обязательные ежемесячные платежи для собственников квартир. Для создания систем капремонта регионы должны принять программы капремонта, установить размер взноса собственников жилья на капремонт, а также создать операторов, выступающих накопителями взносов собственников. Жители многоквартирных домов могут выбрать, каким образом вносить платежи за капремонт - на специальный счет дома или на счет регионального оператора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала