Рейтинг@Mail.ru
Алтайский край получит из Фонда ЖКХ 125 млн руб на капремонт домов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алтайский край получит из Фонда ЖКХ 125 млн руб на капремонт домов

Читать в
Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрил заявку Алтайского края на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов на общую сумму 125,18 миллиона рублей, следует из сообщений на сайте Фонда.

МОСКВА, 16 сентября - РИА Новости. Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрил заявку Алтайского края на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов на общую сумму 125,18 миллиона рублей, следует из сообщений на сайте Фонда.

 

"Согласно одобренной заявке Алтайский край получит из средств госкорпорации 125,18 миллиона рублей, регионом в порядке софинансирования будет выделено 114,77 миллиона рублей. Эти средства будут направлены на проведение капитального ремонта 122 многоквартирных домов, где проживают 9727 человек", - отмечается в сообщении.

 

В нем также говорится, что в 2008-2014 годах Алтайскому краю для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 7,96 миллиарда рублей. В порядке софинансирования регион добавил 2,5 миллиарда рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 4211 многоквартирных домов и улучшение условий проживания 514723 человек, а также предоставление новых квартир 11621 гражданину, ранее проживавшему в 493 аварийных домах, говорится в материалах на сайте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала