Рейтинг@Mail.ru
Экспериментальный жилой дом могут построить в центре Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экспериментальный жилой дом могут построить в центре Москвы

Читать в
Москомэкспертиза выдала положительное заключение на строительство экспериментального жилого дома площадью 18,5 тысячи квадратных метров в Таганском районе столицы, говорится в пресс-релизе комитета.

МОСКВА, 10 сентября - РИА Новости. Москомэкспертиза выдала положительное заключение на строительство экспериментального жилого дома площадью 18,5 тысячи квадратных метров в Таганском районе столицы, говорится в пресс-релизе комитета.

 

Как уточняется в сообщении, новый 14-этажный 3-секционный жилой корпус с подземной автостоянкой планируется возвести после сноса двух 9-этажных жилых дома по улице Нижегородская, владение 11Б-11В.

 

"Этот экспериментальный жилой дом строится по индивидуальному проекту. В соответствии с проектными материалами весь объем первого этажа занимают входы в жилые секции, места общего пользования жилой части корпуса и нежилые помещения, тем самым формируя открытое уличное пространство под зданием. Дом будет сдан в эксплуатацию с полной отделкой квартир", - приводятся в сообщении слова главы Москомэкспертизы Игоря Солонникова.

 

В пресс-релизе также отмечается, что в доме запроектированы 156 квартир общей площадью 9,6 тысячи квадратных метров. В жилом фонде нового дома - 52 однокомнатные, 78 двухкомнатные и 26 трехкомнатные квартиры. Вместимость подземной автостоянки - 94 машиноместа.

 

Участок под строительство площадью 0,65 гектара находится внутри квартала существующей жилой застройки и граничит с территорией школы, детского сада, спортивной площадкой и придомовой территорией окружающих жилых домов, говорится в сообщении.

 

Помимо возведения жилого корпуса, согласованный проект включает устройство на придомовой территории открытых гостевых парковок на 20 автомобилей, детских и спортивных площадок с покрытием из спецсмеси на основе глины и гравия, проездов из асфальтобетона и тротуаров из бетонной тротуарной плитки. Проект благоустройства и озеленения предусматривает также наружное освещение придомовой территории, установку малых архитектурных форм, игрового и спортивного оборудования, высадку газонов, деревьев и кустарников. Проектом также обеспечены условия передвижения маломобильных групп населения как по участку, так и на все этажи здания жилого дома, отмечается в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала