Рейтинг@Mail.ru
Старые серии панельных многоэтажек могут перестать строить в Москве с 2016г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Старые серии панельных многоэтажек могут перестать строить в Москве с 2016г

Читать в
Старые серии панельных многоэтажек могут практически полностью перестать строить в Москве с 2016 года, сказал в среду журналистам после заседания архитектурного совета Москвы главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

МОСКВА, 20 августа - РИА Новости. Старые серии панельных многоэтажек могут практически полностью перестать строить в Москве с 2016 года, сказал в среду журналистам после заседания архитектурного совета Москвы главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

 

По его словам, в настоящий момент Москомархитектура разработала ряд требований к проектам панельных многоэтажек и серий, удовлетворяющих им максимально, практически нет.

 

"Есть вероятность, что будет полная замена", - отметил он.

 

В то же время, по словам Кузнецова, власти еще будут обсуждать перечень серий и, возможно, какие-то будут признаны удовлетворяющими новым требованиям. Кузнецов сказал, что решение о модернизации домостроительных комбинатов принято на уровне мэра города Сергея Собянина. По его словам, уже составлены "дорожные карты" по взаимодействию с домостроительными комбинатами и есть конкретные сроки - до конца 2015 года ряд серий будет выведен из оборота.

 

Кузнецов сказал, что у властей сегодня есть экономические и правовые рычаги для реализации этой инициативы. При этом, отметил главный архитектор столицы, никто не собирается "ломать застройщиков через колено" и власти готовы обсуждать те или иные компромиссы. По словам Кузнецова, в настоящее время примерно 35-50% от общего объема жилья, сдаваемого ежегодно в городе, занимает именно панельное домостроение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала