Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ выделит Тверской области 90 млн руб на капремонт домов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ выделит Тверской области 90 млн руб на капремонт домов

Читать в
Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонд ЖКХ) предоставит 89,61 миллиона рублей Тверской области на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов, говорится в сообщении на сайте фонда.

МОСКВА, 20 августа - РИА Новости. Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонд ЖКХ) предоставит 89,61 миллиона рублей Тверской области на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов, говорится в сообщении на сайте фонда.

 

Регионом в порядке софинансирования будет выделено 82,98 миллиона рублей. Эти средства будут направлены на проведение капитального ремонта 114 многоквартирных домов на территории 10 муниципальных образований, благодаря чему будут улучшены условия проживания 9894 человек, отмечается в материалах.

 

В них уточняется, что в 2008-2014 годах Тверской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 5,29 миллиарда рублей. В порядке софинансирования регион добавил 3,22 миллиарда рублей.

 

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе фонда, по состоянию на 5 августа в целом по стране Фонд ЖКХ в 2014 году профинансировал программы капремонта многоквартирных домов на сумму 3,7 миллиарда рублей, программу переселения граждан из аварийного жилья - на 34,03 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала