Рейтинг@Mail.ru
Бизнес-класс составляет около 75% предложения рынка новостроек подмосковных Химок - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнес-класс составляет около 75% предложения рынка новостроек подмосковных Химок

Читать в
Новостройки бизнес-класса составляют порядка 75% предложения на рынке первичной недвижимости подмосковных Химок, сообщила во вторник журналистам председатель совета директоров компании "Бест-Новострой" Ирина Доброхотова.

МОСКВА, 29 июля - РИА Новости. Новостройки бизнес-класса составляют порядка 75% предложения на рынке первичной недвижимости подмосковных Химок, сообщила во вторник журналистам председатель совета директоров компании "Бест-Новострой" Ирина Доброхотова.

 

"Бизнес-класс составляет 75% первичного предложения в Химках", - сказала она, добавив, что 25% приходится на эконом и комфорт-класс.

 

Доброхотова рассказала, что за год с июля 2013 по июль 2014 года количество корпусов в реализации выросло на 29% с 51 до 77 объектов (всего сегодня реализуется 25 проектов).

 

По ее словам, средний уровень цен за год в Химках вырос на 18% - с 95,7 тысячи рублей за квадратный метр до 112,5 тысячи рублей за квадратный метр. Она пояснила, что основными факторами роста цен являются увеличение предложения бизнес-класса, спрос на новостройки в городе и рост качества новых проектов, в том числе появление концептуальных проектов.

 

Доброхотова отметила, что больше всего подорожали квартиры в объектах минимальной степени готовности - плюс 26% за год. Также она заметила, что более 70% квартир в новостройках Химок сегодня продается без отделки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала