Рейтинг@Mail.ru
Жилье в девяти новостройках Москвы продается по "серым" схемам - чиновник - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилье в девяти новостройках Москвы продается по "серым" схемам - чиновник

Читать в
Квартиры в девяти строящихся домах в Москве продаются по "серым" схемам, сказал во вторник в ходе пресс-конференции глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

МОСКВА, 22 июля - РИА Новости. Квартиры в девяти строящихся домах в Москве продаются по "серым" схемам, сказал во вторник в ходе пресс-конференции глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

 

По его словам, в настоящее время в Москве 451 жилой дом строится с привлечением денежных средств граждан, в 93% домов (418) заключаются договоры участия в долевом строительстве, а в 5,6% (24) действуют жилищно-строительные кооперативы. "Девять домов (1,4%) до сих пор строятся по серым схемам", - указал Тимофеев.

 

По его словам, по "серым схемам" продают квартиры такие компании, как "ЛСР-недвижимость" - на Серпуховском валу, концерн "КРОС" - на Карамышевской набережной, а также "Москапстрой" на Мичуринском проспекте и "Народное домостроение" в поселке Северный. "По ним у нас есть предписания. Если они не исправятся, то мы напишем в прокуратуру о приостановлении деятельности по строительству этих объектов", - отметил чиновник.

 

Он добавил, что есть еще и откровенные мошенники - как, например, ЖСК "Ваниль" на Каширском шоссе, где инвестором выступает компания "Оптимум-инвест". "Сейчас возбуждено уголовное дело, оно расследуется", - сказал Тимофеев, добавив, что у застройщика нет ни разрешения на строительство, ни земли под строительство, в то время, как граждане уже отдали ему 82 миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала