Рейтинг@Mail.ru
Воронежская область получит 600 млн руб на жилье для военных летчиков - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воронежская область получит 600 млн руб на жилье для военных летчиков

Читать в
Минобороны РФ выделит на строительство жилья для военнослужащих военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина под Воронежем 600 миллионов рублей, сообщило правительство региона.

ВОРОНЕЖ, 6 июня - РИА Новости. Минобороны РФ выделит на строительство жилья для военнослужащих военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина под Воронежем 600 миллионов рублей, сообщило правительство региона.

 

В 2013 году на базе Борисоглебского факультета Военного учебного научного центра ВВС "Военно-воздушная академия имени Жуковского и Гагарина" впервые началось практическое обучение курсантов на учебно-боевых самолетах Як-130. В 2014 году состав базы пополнят около 15 новых Як-130.

 

Вопрос обеспечения военнослужащих жильем врио губернатора Алексей Гордеев обсудил в пятницу с начальником военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина генерал-лейтенантом Геннадием Зибровым.

 

"В настоящее время вопрос о строительстве домов уже практически решен: министерством обороны РФ выделено на эти цели более 600 миллионов рублей", - говорится в сообщении. Отмечается, что в ближайшее время будет заключен госконтракт на строительство в Борисоглебске трех 100-квартирных домов.

 

Як-130 - двухместный реактивный учебно-боевой самолет нового поколения, предназначенный для обучения и боевой подготовки летного состава, а также боевого применения в простых и сложных метеоусловиях, по воздушным и наземным целям. По своим лётно-техническим и маневренным характеристикам Як-130 подходит для обучения пилотов самолетов поколений "4+" и "5". Кроме того, он неприхотлив к условиям базирования и способен садиться на неподготовленные площадки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала