Рейтинг@Mail.ru
ГК "Эталон" в этом году начнет строительство трех ЖК в Петербурге и Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГК "Эталон" в этом году начнет строительство трех ЖК в Петербурге и Москве

Читать в
Группа компаний (ГК) "Эталон" планирует в 2014 году начать строительство двух крупных жилых комплексов в Санкт-Петербурге и одного - в Москве, сообщил журналистам генеральный директор Антон Евдокимов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 мая - РИА Новости. Группа компаний (ГК) "Эталон" планирует в 2014 году начать строительство двух крупных жилых комплексов в Санкт-Петербурге и одного - в Москве, сообщил журналистам генеральный директор Антон Евдокимов.

 

Он отметил, что ГК "Эталон" намерена запустить в первом полугодии строительство ЖК "Московские ворота" в северной столице площадью более 158 тысяч квадратных метров и ЖК "Самоцветы" площадью более 180 тысячи квадратных метров, а в Москве до конца года начнется возведение ЖК "Золотая звезда" площадью около 100 тысяч квадратных метров.

 

ЖК "Московские ворота" будет состоять из шести корпусов разной этажности, в нем будет более 2,5 тысяч квартир, подземная автостоянка, также будут построены школа и детский сад. Сроки реализации проекта - 2014-2016 годы.

 

"В прошлом году группа компаний "Эталон" ввела в эксплуатацию 468 тысячи квадратных метров жилья, в 2014 году планируется ввести 582 тысячи квадратных метров", - заявил Евдокимов. В частности, группа планирует завершить строительство ЖК "Речной", "Ласточкино гнездо", "Молодежный", "Галант", а также ряд очередей ЖК "Изумрудные холмы" и "Эталон Сити". По его словам, к 2017-2018 годам ГК "Эталон" намерена выйти на ежегодный ввод жилья на уровне 800 тысяч квадратных метров.

 

Евдокимов сообщил, что в ноябре девелопер планирует представить новую стратегию развития - с 2018 по 2022 годы. По его словам, ГК "Эталон" в настоящее время рассматривает возможность реализации порядка пяти крупных проектов в Москве и Санкт-Петербурге. Продолжается работа над крупным проектом в Петербурге - ЖК "Галактика" площадью около 700 тысяч квадратных метров. "Проект планировки находится в стадии разработки. Выход на площадку планируется в 2016 году", - сказал гендиректор предприятия.

 

Группа компаний "Эталон" (Etalon Group) была основана в 1987 году. Занимается строительством жилья в Санкт-Петербурге, Москве и Московской области. В 2011 году в ходе IPO на Лондонской фондовой бирже компания привлекла около 575 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала