Рейтинг@Mail.ru
"Интеко" построит арендное жилье в рамках соглашения с АИЖК в 5 регионах РФ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Интеко" построит арендное жилье в рамках соглашения с АИЖК в 5 регионах РФ

Читать в
Компания "Интеко" подписала на Петербургском международном экономическом форуме соглашение с Агентством по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), согласно которому будет строить арендное жилье в пяти регионах России - Москве, Подмосковье, Петербурге, Ленинградской и Ростовской областях.

С.-Петербург, 23 мая - РИА Новости. Компания "Интеко" подписала на Петербургском международном экономическом форуме соглашение с Агентством по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), согласно которому будет строить арендное жилье в пяти регионах России - Москве, Подмосковье, Петербурге, Ленинградской и Ростовской областях.

 

Как уточнил журналистам президент компании Олег Солощанский, "Интеко" намерено отдавать под арендное жилье до 10% от своего объема ввода.

 

Планируется, что первые арендные дома компании будут сданы в эксплуатацию в 2015 году. При этом ставка аренды квартиры в таких домах должна быть на 20% ниже ежемесячного платежа по ипотеке за аналогичный объект недвижимости.

 

В рамках соглашения АИЖК должно будет содействовать структурам "Интеко" в привлечении долгового финансирования, рассказал гендиректор АИЖК Александр Семеняка.

 

По его словам, за счет долгового финансирования можно будет привлечь до 75% средств, необходимых для строительства арендного жилья.

 

"Также мы прорабатываем механизм, чтобы оставшиеся 25% средств можно было привлекать через паевые инвестиционные фонды и использовать долевой капитал", - отметил он.

 

Как пояснил Семеняка, в АИЖК ожидают, что в будущем, если удастся привлечь в ПИФы большие средства, паи фондов смогут торговаться как аналог квадратного метра.

 

Группа компаний "Интеко" - один из ведущих российских девелоперов. Компания осуществляет полный цикл работ - от создания концепции, архитектурного проектирования и возведения объектов до их продажи и последующей эксплуатации. Инвестиционный портфель компании насчитывает более 2,6 миллиона квадратных метров недвижимости различного назначения в Москве и регионах России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала