Рейтинг@Mail.ru
Реестр обманутых дольщиков в Подмосковье сформируют в июле - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реестр обманутых дольщиков в Подмосковье сформируют в июле

Читать в
Министерство строительного комплекса Московской области сформирует региональный реестр пострадавших соинвесторов при строительстве жилья в июле 2014 года, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Министерство строительного комплекса Московской области сформирует региональный реестр пострадавших соинвесторов при строительстве жилья в июле 2014 года, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

 

"Определяющим критерием является признание гражданина потерпевшим в ходе следствия еще до судебного решения. То есть раньше такая категория пострадавших дольщиков включалась в реестр на основании судебного решения, а теперь это делает следователь", - отмечается в сообщении.

 

Региональное министерство также планирует ограничить срок, до которого обманутые дольщики могут быть включены в реестр.

 

"Тогда возникнет стимул подать документы в срок, чтобы интересы каждого конкретного гражданина были учтены уже на этапе проработки механизма решения вопроса, а не после того, как строительство завершилось", - говорится в пресс-релизе.

 

В пресс-службе Минстройкомплекса РИА Новости пояснили, что пока рано говорить о конкретных способах ограничения этого срока.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала