Рейтинг@Mail.ru
Новый застройщик намерен за два года завершить шесть долгостроев в Балашихе - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый застройщик намерен за два года завершить шесть долгостроев в Балашихе

Читать в
Власти Подмосковья представили обманутым дольщикам жилых комплексов ЖК "Южная звезда" и ЖК "Некрасовский" в подмосковной Балашихе, где в 2001-2004 годах долгостроями стали шесть корпусов, нового застройщика ГК ФСК "Лидер", который планирует за 1 год и 11 месяцев с момента выхода на строительную площадку завершить строительство всех объектов в проблемных корпусах, говорится в сообщении министерства строительного комплекса Подмосковья.

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Власти Подмосковья представили обманутым дольщикам жилых комплексов ЖК "Южная звезда" и ЖК "Некрасовский" в подмосковной Балашихе, где в 2001-2004 годах долгостроями стали шесть корпусов, нового застройщика ГК ФСК "Лидер", который планирует за 1 год и 11 месяцев с момента выхода на строительную площадку завершить строительство всех объектов в проблемных корпусах, говорится в сообщении министерства строительного комплекса Подмосковья.

 

В нем напоминается, что инвестиционный контракт на строительство трех корпусов ЖК "Южная звезда" на улице Твардовского на северо-западе Москвы был заключен с СФК "Реутово" в 2001 году. В 2004 году аналогичный контракт был заключен на строительство ЖК "Некрасовский" на улице Некрасова. Были привлечены денежные средства 966 соинвесторов на общую сумму 2,53 миллиарда рублей. Готовность первого объекта в настоящий момент составляет 75%, на втором лишь заложены два фундамента из трех.

 

"В отношении ЗАО "СФК "Реутово" введена процедура банкротства. Объем требований приближается к 1,5 миллиарда рублей. Прежний застройщик со взятыми обязательствами не справился... Финансово-строительная корпорация "Лидер" готова в кратчайшие сроки выйти на площадку", - приводятся в материалах слова министра строительного комплекса Подмосковья Марины Оглоблиной.

 

В них добавляется, что по графикам компании с момента выхода на стройплощадку объект "Южная звезда" может быть завершен через 10 месяцев, "Некрасовский" - через 1 год и 11 месяцев. ФСК "Лидер" также предложил перепроектировать ЖК "Некрасовкий" без ущерба для дольщиков для улучшения качества застройки, указывается в сообщении.

 

По информации министерства, дольщикам гарантированы квартиры той же площади, на которую были заключены договоры с предыдущим застройщиком без каких-либо доплат. "Компания готова внести соответствующий пункт в будущие договоры долевого участия. У ФСК "Лидер" есть опыт по завершению строительства похожих долгостроев - это ЖК "Солнцеград" и квартал Лукино в Балашихе", - добавляется в пресс-релизе.

 

В нем отмечается, что для запуска процесса необходимо добровольное сложение с себя полномочий застройщика, находящегося в процедуре банкротства, в пользу ФСК "Лидер".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала