Рейтинг@Mail.ru
ЛСР хочет возвести в промзоне "ЗИЛ" 1 млн кв м жилья и апартаментов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЛСР хочет возвести в промзоне "ЗИЛ" 1 млн кв м жилья и апартаментов

Читать в
Группа ЛСР, которая выиграла конкурс на право редевелопмента промышленных территорий завода "ЗИЛ" на юге Москвы, планирует построить на этих землях в том числе почти 1 миллион квадратных метров жилья и апартаментов, говорится в пресс-релизе группы.

МОСКВА, 22 апреля - РИА Новости. Группа ЛСР, которая выиграла конкурс на право редевелопмента промышленных территорий завода "ЗИЛ" на юге Москвы, планирует построить на этих землях в том числе почти 1 миллион квадратных метров жилья и апартаментов, говорится в пресс-релизе группы.

 

В понедельник столичный департамент по конкурентной политике сообщил, что ЗАО "ЛСР Недвижимость - М" победило в конкурсе по продаже 100% ООО "Промобъект" и получило право на редевелопмент 65 гектаров земли в промзоне "ЗИЛ". Компания предложила за лот 28 миллиардов рублей при стартовой цене 23,4 миллиарда рублей. Победителю также придется потратить 14,9 миллиарда рублей за изменения разрешенного использования земли.

 

"В рамках реализации проекта будет построено 1,57 миллиона квадратных метров недвижимости. В том числе планируется построить 584 тысячи квадратных метров жилья, 365 тысяч квадратных метров апартаментов, 167 тысяч квадратных метров офисов, 98 тысяч квадратных метров торговых объектов. А еще 342 тысячи квадратных метров займут подземные парковки", - рассказывается в сообщении.

 

Как уточнили РИА Новости в пресс-службе группы ЛСР, объем инвестиций в строительство объектов на территории промзоны "ЗИЛ" пока не раскрывается. Как указывается в пресс-релизе, компания планирует завершить застройку территории до 31 декабря 2022 года.

 

"Редевелопмент территорий "ЗИЛ" - это знаковое событие для всей Москвы и крупнейший за последние 20-30 лет строительный проект в столице. Редевелопмент территорий "ЗИЛ" дополнит портфель наших текущих проектов - его объем составит более 10 миллионов квадратных метров", - приводится в сообщении комментарий гендиректора, председателя правления группы ЛСР Александра Вахмистрова.

 

ОАО "Группа ЛСР" - диверсифицированная строительная компания, основными направлениями деятельности которой являются производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Основной бизнес группы сконцентрирован в Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе. Портфель недвижимости компании составляет 7,8 миллиона квадратных метров. В 2013 году выручка группы ЛСР по МСФО составила 65,3 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала