Рейтинг@Mail.ru
Более 30 серий панельных домов могут запретить строить в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 30 серий панельных домов могут запретить строить в Подмосковье

Читать в
Градостроительный совет Подмосковья на заседании во вторник рассмотрит вопрос о запрете строительства на территории региона более 30 серий панельных домов, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

МОСКВА, 21 апреля - РИА Новости. Градостроительный совет Подмосковья на заседании во вторник рассмотрит вопрос о запрете строительства на территории региона более 30 серий панельных домов, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

 

"Мы больше не можем позволить застройщикам экономить на отделке домов и уродовать Подмосковье. И запрет отдельных панельных серий - это следующий шаг на пути создания в регионе комфортной и уютной среды проживания. С мая 2014 года ни один проект не пройдет Градсовет, если не будет соответствовать новой архитектурной концепции области", - приводятся в материалах слова Елянюшкина.

 

В них отмечается, что список запрещенных серий панельных домов был подготовлен рабочей группой Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области.

 

По информации пресс-службы, основными критериями к внесению той или иной серии в список стали использование одинаковых архитектурных решений более чем в двух смежных секциях многоквартирных и многоэтажных домов, а также применение крупнопанельных (на две комнаты) фасадных конструкций и использование фасадных панелей, требующих окраски в построечных условиях.

 

Кроме того, в список включены серии панельных домов, при отделке лицевых поверхностей фасадов которых применяются отделочные материалы и красители, не имеющие сертификатов качества, гарантирующих их безопасное и долговечное использование в климатических условиях Московского региона, заключается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала