Рейтинг@Mail.ru
Два здания на северо-востоке Москвы могут снести для строительства жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два здания на северо-востоке Москвы могут снести для строительства жилья

Читать в
Эксперты рабочей группы комиссии при правительстве Москвы по вопросам градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия рекомендовали снести два строения в Лазоревом проезде на северо-востоке Москвы для жилищного строительства, которое будет вести группа компаний "Пионер".

МОСКВА, 4 апреля - РИА Новости. Эксперты рабочей группы комиссии при правительстве Москвы по вопросам градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия рекомендовали снести два строения в Лазоревом проезде на северо-востоке Москвы для жилищного строительства, которое будет вести группа компаний "Пионер".

 

"Рекомендуем снести",- сказал глава рабочей группы Алексей Емельянов на заседании в пятницу.

 

Эксперты отметили, что здание по адресу: Лазоревый проезд, дом 5, строение 4, представляет собой складское помещение, выстроенное в 40-х годах и не имеющее отношение к фабрике московской экспериментальной обувной фабрики "Старт", а строение 10 - постройка 50-х годов.

 

Причем, оба здания не представляют исторической ценности, подчеркнули эксперты.

 

Ранее ГЗК Москвы согласилась с утверждением проекта планировки территории бывшего Московского зеркального комбината, ограниченной проездом Серебрякова, 1-м Ботаническим проездом, Лазоревым проездом и улицей Снежная.

 

Согласно проекту, там предусмотрено строительство жилых комплексов общей площадью 213,78 тысячи квадратных метров, с двумя детскими садами, встроенным ФОКом, школой и паркингами. При этом сообщалось, что снос ветхих и аварийных объектов будет выполнен за счет средств ГК "Пионер".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала