Рейтинг@Mail.ru
Россиян могут наделить правом вето на расторжение договора с УК дома - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиян могут наделить правом вето на расторжение договора с УК дома

Читать в
Закон о лицензировании управляющих компаний многоквартирных домов должен предполагать возможность наложения собственниками квартир вето на расторжение договора с УК, сообщил на "круглом столе" во вторник замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис.

МОСКВА, 1 апреля - РИА Новости. Закон о лицензировании управляющих компаний многоквартирных домов должен предполагать возможность наложения собственниками квартир вето на расторжение договора с УК, сообщил на "круглом столе" во вторник замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис.

 

Он напомнил, что законопроект в сегодняшнем виде предусматривает расторжение договора по управлению многоквартирным домом в случае, если в отношении УК в судебном порядке вынесено два административных взыскания.

 

"Мы считаем, что у собственников должно быть право вето на расторжение договора с управляющей компанией, даже если там есть два административных взыскания", - сказал Чибис.

 

По его словам, если, действительно, были нарушения и два административных взыскания, но собственников компания устраивает, и она готова исправиться, то у собственников должна быть возможность наложить вето на решение о расторжении.

 

"Мы будем после дополнительных обсуждений такую поправку предлагать", - уточнил Чибис. Чиновник добавил, что собственников нельзя исключать из процесса принятия решений.

 

Группа депутатов от партии "Единая Россия" в начале февраля внесла на рассмотрение Госдумы законопроект, который вводит механизм лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами. Согласно документу, все организации, занимающиеся управлением многоквартирными домами, должны до 1 мая 2015 года получить лицензию, а их руководители - квалификационный аттестат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала