Рейтинг@Mail.ru
"Дон-Строй Инвест" вложит 69,7 млрд руб в проект "Сердце столицы" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дон-Строй Инвест" вложит 69,7 млрд руб в проект "Сердце столицы" в Москве

© Дон-Строй Инвестпроект "Сердце столицы" компании "Дон-Строй Инвест"
проект Сердце столицы компании Дон-Строй Инвест
Читать в
Девелоперская компания "Дон-Строй Инвест" планирует инвестировать 69,7 миллиарда рублей в реализацию проекта жилого квартала бизнес-класса "Сердце столицы" в районе Шелепихинской набережной в Москве, сообщила во вторник на международной на выставке недвижимости MIPIM во Франции генеральный директор компании Алена Дерябина.

МОСКВА, 11 марта - РИА Новости. Девелоперская компания "Дон-Строй Инвест" планирует инвестировать 69,7 миллиарда рублей в реализацию проекта жилого квартала бизнес-класса "Сердце столицы" в районе Шелепихинской набережной в Москве, сообщила во вторник на международной на выставке недвижимости MIPIM во Франции генеральный директор компании Алена Дерябина.

 

"Из общего объема инвестиций на проектные и строительные работы планируется выделить порядка 49 миллиардов рублей, тогда как развитие территории комплексной застройки и города в целом потребуют порядка 16 миллиардов рублей", - уточнила она.

 

Дерябина пояснила, что на территории площадью 14,12 гектара по адресу: Шелепихинская набережная, владение 34, на берегу Москвы-реки в период 2012-2019 годов планируется построить более 635 тысяч квадратных метров недвижимости, из которых более 500 тысяч квадратных метров придется на жилые площади. Также на объекте будет возведено более 45 тысяч квадратных метров помещений общественного назначения, в число которых входят торговые площади, кафе, фитнес-центр, бассейн и медицинский центр.

 

Кроме того, отметила Дерябина, проект предусматривает строительство школы на 495 мест и детского сада на 207 мест, а также стадиона площадью 6,6 тысячи квадратных метров. Общая площадь озеленения составит порядка 6,4 гектара территории, добавила гендиректор "Дон-Строй Инвеста".

 

Она также рассказала, что проект включает три очереди строительства. В частности, объекты первой очереди планируется строить в течение 2014-2017 годов, тогда как возведение второй очереди запланировано в 2015-2018 годах, а третьей - в 2016-2019 годах, отметила Дерябина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала