Рейтинг@Mail.ru
Инвестор согласился уменьшить объем жилой застройки на Кутузовском проспекте - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестор согласился уменьшить объем жилой застройки на Кутузовском проспекте

Читать в
Инвестор согласился уменьшить объем жилой застройки в рамках реализации проекта самореформирования производства ОАО "Бадаевский пивоваренный завод" по адресу - Кутузовский проспект, владение 12 и владение 14А, сообщается на сайте Москомстройинвеста.

МОСКВА, 11 марта - РИА Новости. Инвестор согласился уменьшить объем жилой застройки в рамках реализации проекта самореформирования производства ОАО "Бадаевский пивоваренный завод" по адресу - Кутузовский проспект, владение 12 и владение 14А, сообщается на сайте Москомстройинвеста.

 

В материалах уточняется, что власти Москвы одобрили строительство на территории площадью 9,3 гектара Бадаевского пивоваренного завода многофункционального жилого комплекса наземной площадью 150 тысяч квадратных метров (жилая - не более 110,5 тысячи квадратных метров), а инвестор поддержал данное решение.

 

Ранее инвестор планировал построить на указанной территории многофункциональный жилой комплекс общей площадью 582,6 тысячи квадратных метров недвижимости (жилая - 278,7 тысячи квадратных метров), но против сверхплотной застройки набережной выступили члены градостроительно-земельной комиссии Москвы и совета муниципальных депутатов.

 

Кроме того, инвестор согласился за свой счет выполнить реставрацию с приспособлением объектов культурного наследия по адресу - Кутузовский проспект, дом 12, строение 1 и строение 3, а также построить физкультурно-оздоровительный комплекс и часовню, указывается в документах.

 

В настоящее время на территории, подлежащей реформированию, находятся около 60 строений, принадлежащих на праве собственности ОАО "Сакко и Ванцетти", уточняется в материалах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала