Рейтинг@Mail.ru
Взнос на капремонт домов для псковичей составит от 6 до 7 рублей за «квадрат» - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взнос на капремонт домов для псковичей составит от 6 до 7 рублей за «квадрат»

Читать в
Псковские депутаты на сессии в четверг согласовали минимальный размер взноса на капремонт многоквартирных домов в регионе – от 5,95 до 6,95 рубля за квадратный метр, сообщил РИА Новости представитель Псковского областного собрания депутатов.

ПСКОВ, 27 февраля - РИА Новости. Псковские депутаты на сессии в четверг согласовали минимальный размер взноса на капремонт многоквартирных домов в регионе – от 5,95 до 6,95 рубля за квадратный метр, сообщил РИА Новости представитель Псковского областного собрания депутатов.


Новый порядок капремонта многоквартирных жилых домов вводится федеральным законом от 25 декабря 2012 года. Согласно этому документу, предусматривается участие граждан в частичном финансировании соответствующих работ. Объем минимального взноса утверждается решением региональных органов власти. Первоначально федеральный стандарт устанавливал для Псковской области размер взноса на капремонт в 7 рублей 22 копейки с квадратного метра.


«Депутаты областного собрания согласовали минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории Псковской области. Для домов с этажностью до пяти этажей включительно взнос будет составлять 5,95 рубля в месяц на квадратный метр общей площади помещения, принадлежащего собственнику. Собственникам квартир в домах, оборудованных лифтами, придется платить 6,95 рубля на квадратный метр», - сказал собеседник агентства.


В соответствии с законом после утверждения региональной программы капремонта собственникам предоставляется полгода на выбор способа накопления средств, а затем еще два месяца на подписание договора с региональным оператором. Предполагается, что фактическая плата за капитальный ремонт будет взиматься с жителей региона не ранее ноября 2014 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала