Рейтинг@Mail.ru
Кабмин России утвердил правила расчета субсидий на жилье военнослужащим - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин России утвердил правила расчета субсидий на жилье военнослужащим

Читать в
Кабмин утвердил правила, по которым будут рассчитывать субсидии на покупку или строительство жилья военнослужащим, соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства в пятницу.

МОСКВА, 7 февраля - РИА Новости. Кабмин утвердил правила, по которым будут рассчитывать субсидии на покупку или строительство жилья военнослужащим, соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства в пятницу.

 

Документ касается также граждан, уволенных с военной службы и признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий. Постановление было подготовлено министерством обороны России.

 

Согласно новым правилам, субсидия рассчитывается, исходя из норматива стоимости квадратного метра площади жилья по России, который определяет федеральный Минстрой, из норматива общей площади жилого помещения (определяется исходя из размера семьи военнослужащего и его права на дополнительную жилую площадь), а также из поправочного коэффициента за выслугу лет (устанавливается в интервале от 1,85 до 2,75 в зависимости от выслуги лет).

 

Порядок предусматривает право военнослужащего (в звании полковника и выше, командиров воинских частей, военнослужащих с почетными званиями РФ, преподавателей военвузов и кафедр, а также военнослужащих - научных работников, с ученой степенью или званием) на дополнительную общую площадь жилого помещения размером 15 квадратных метров.

 

"Финансирование расходов <...> будет осуществляться за счёт средств, предусмотренных в федеральном бюджете на обеспечение деятельности федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба", - говорится в справке к документу на сайте кабмина.

 

При введении новой системы обеспечения военнослужащих жильем сохраняется система государственных жилищных сертификатов, накопительная ипотечная система и договоры соцнайма.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала