Рейтинг@Mail.ru
Ввод жилья во Владимире в 2013 г вырос на 5% - до 200 тыс кв м - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ввод жилья во Владимире в 2013 г вырос на 5% - до 200 тыс кв м

© РИА Новости / Сергей Гунеев, 1998 год"Панельная" фотохроника о самом массовом жилье в России
Панельная фотохроника о самом массовом жилье в России
Читать в
Около 200 тысяч квадратных метров жилья было сдано во Владимире в 2013 году, что на 5% больше, чем в 2012 году, сообщает горадминистрация.

ЯРОСЛАВЛЬ, 10 января - РИА Новости, Екатерина Абрамова. Около 200 тысяч квадратных метров жилья было сдано во Владимире в 2013 году, что на 5% больше, чем в 2012 году, сообщает горадминистрация.

 

"В 2013 году строительный комплекс города Владимира взял важный рубеж: впервые с советских времен в областном центре сдано более 200 тысяч квадратных метров жилья", - говорится в сообщении.

 

По словам главы городской администрации Андрея Шохина, в 2011 году этот показатель сдачи жилья составлял 117,5 тысячи квадратных метров, 2012 году - 190,1 тысячи. Согласно информации администрации, более 200 тысяч "квадратов" жилья в годовом исчислении во Владимире сдавалось лишь в середине 70-х годов прошлого века, когда город переживал бум жилищного строительства.

 

"Но тогда широко практиковали "штурмовщину", вводя жилые дома под советские юбилеи и праздники, а сегодня все решает рынок и, безусловно, продуманная политика городских властей в сфере развития жилищного строительства. Три года назад город сделал стратегический выбор, отказавшись от точечной застройки в пользу развития новых микрорайонов", - говорится в сообщении.

 

Глава Владимира считает особенно важным, что итоговые 200 тысяч квадратных метров сложились не из так называемых "инвестиционных" квартир, которые годами пустуют или скупаются для сдачи в аренду.

 

"За этой цифрой - и многоэтажные ипотечные дома на улицах 3-й Кольцевой и Нижней Дуброве, и современное жилье экономического класса, доступное владимирцам со среднестатистическими доходами", - отмечает администрация. В настоящее время цена квадратного метра по городу составляет от 35 до 46 тысяч рублей, и власти прогнозируют ее дальнейшее снижение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала