Рейтинг@Mail.ru
ПИК с 2017 г начнет реализацию очередного жилпроекта в Новороссийске площадью 380 тыс кв м - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПИК с 2017 г начнет реализацию очередного жилпроекта в Новороссийске площадью 380 тыс кв м

Читать в
Девелоперская группа компаний ПИК планирует с 2017 года приступить к строительству в Новороссийске очередного жилого микрорайона общей площадью 375 тысяч квадратных метров, сообщил журналистам вице- президент по развитию региональных проектов группы Александр Селюков.

НОВОРОССИЙСК, 13 декабря - РИА Новости. Девелоперская группа компаний ПИК планирует с 2017 года приступить к строительству в Новороссийске очередного жилого микрорайона общей площадью 375 тысяч квадратных метров, сообщил журналистам вице- президент по развитию региональных проектов группы Александр Селюков.


Предыдущий масштабный инфраструктурный проект, получивший название "Пикадилли", ГК ПИК начала строить на берегу Цемесской бухты в Новороссийске летом 2012 года. Первый в этом районе 16-этажный дом на 256 жителей компания уже построила - в четверг жильцы получили ключи от новых квартир. Всего в "Пикадилли" ГК ПИК намерена в течение пяти-шести лет возвести около 180 тысяч квадратных метров жилья, инвестировав в проект порядка 5 миллиардов рублей.


По словам Селюкова, в 2017 году компания планирует начать освоение соседнего с "Пикадилли" - 17-ого района портового города, построив здесь 375 тысяч квадратных метров жилья.


"Наши мысли уже в 17-ом микрорайоне, в начале 2014 года мы начинаем общественные слушания, градсовет одобрил проект застройки 17-го микорайона, <...> начинаем проходить все предусмотренные градостроительным кодексом процедуры, чтобы начать строить", - сказал Селюков.


По предварительным расчетам, строительство этого района потребует порядка десяти лет. "Семнадцатый микрорайон будет больше и по объему строительства, и по объему финансирования (чем "Пикадилли"). В 17-ом микрорайоне предполагается порядка 375 тысяч квадратных метров жилья, это примерно в 2,5 раза больше, чем в 16-ом. Объем инвестиций пока не просчитан детально, цифры мы назовем позднее", - сказал Селюков.


Группа компаний ПИК основана в 1994 году, работает в Москве и Московской области, активно развивает проекты в других регионах РФ. Основная деятельность компании - девелопмент, строительство и продажа жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала