Рейтинг@Mail.ru
Финны могут принять участие в расселении аварийного фонда Петрозаводска - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финны могут принять участие в расселении аварийного фонда Петрозаводска

Читать в
Финский строительный концерн "Лемминкяйнен" рассмотрит возможность участия в расселении ветхого и аварийного фонда в Петрозаводске, сообщает мэрия города.

ПЕТРОЗАВОДСК, 11 декабря - РИА Новости, Роман Баландин. Финский строительный концерн "Лемминкяйнен" рассмотрит возможность участия в расселении ветхого и аварийного фонда в Петрозаводске, сообщает мэрия города.

 

Глава Петрозаводска Галина Ширшина в среду провела встречу с представителями финского концерна "Лемминкяйнен". Она также предложила представителям концерна участвовать в расселении ветхих и аварийных домов карельской столицы.

 

"Инвесторы готовы рассмотреть это предложение, по их словам, земельные участки, где расположены подлежащие сносу строения, зачастую более интересны и привлекательны, чем в районах, которые только начинают осваиваться", - говорится в сообщении.

 

Как пояснили РИА Новости в администрации Петрозаводска, на сегодняшний день в Петрозаводске аварийным признан 91 жилой дом, где проживает чуть более 2 тысяч человек. Чтобы расселить всех нуждающихся, необходимо построить 710 квартир.

 

В мэрии отмечают, что на сегодняшний день в городском бюджете нет средств на строительство домов для расселения ветхого фонда, и власти ищут другие возможности для решения этой проблемы, в том числе участие инвесторов.

 

Концерн "Лемминкяйнен" работает в странах Балтийского региона и на территории России, занимаясь проектированием и возведением жилых и общественных зданий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала