Рейтинг@Mail.ru
Тамбовская область за 7 лет возведет 6 млн кв м жилья - власти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тамбовская область за 7 лет возведет 6 млн кв м жилья - власти

Читать в
Тамбовская область к 2020 году намерена значительно нарастить объемы вводимого жилья: если в 2014 году в регионе построят 670 тысяч квадратных метров, то за семь ближайших лет планируется ввести в строй уже 6 миллионов квадратных метров жилья, сообщила администрация региона.

ТАМБОВ, 11 декабря - РИА Новости. Тамбовская область к 2020 году намерена значительно нарастить объемы вводимого жилья: если в 2014 году в регионе построят 670 тысяч квадратных метров, то за семь ближайших лет планируется ввести в строй уже 6 миллионов квадратных метров жилья, сообщила администрация региона.

 

В ближайшее время жилье, возводимое в Тамбовской области, станет доступнее для жителей региона. Администрация области утвердила госпрограмму по обеспечению доступным и комфортным жильем граждан области на 2014-2020 годы. Программа предполагает увеличение доли семей, которым будет доступно приобретение соответствующего современным стандартам жилья с помощью собственных и заемных средств, с 22 до 50%. Это произойдет благодаря тому, что доля жилья, соответствующего стандартам экономического класса, вырастет с 45 до 60%.

 

"Ожидаемые конечные результаты госпрограммы: строительство в течение 7 лет около 6 миллионов квадратных метров жилья, из них 66% - малоэтажного жилья", - говорится в сообщении.

 

Администрация уточняет, что за время реализации программы будет ликвидировано 37,3 тысячи квадратных метров ветхого жилья. Более 3,2 тысячи граждан переедут из аварийных домов в новые квартиры. Общая обеспеченность населения региона жильем к 2021 году возрастет с 25 до 29 квадратных метров на человека.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала