Рейтинг@Mail.ru
Ранее судимый чиновник в Чувашии оштрафован на 150 тыс за махинации с жильем - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ранее судимый чиновник в Чувашии оштрафован на 150 тыс за махинации с жильем

Читать в
Суд в Чувашии оштрафовал на 150 тысяч рублей ранее судимого бывшего главу Ибресинского городского поселения Николая Андреева, который помогал в получении квартир гражданам, не состоявшим на учете в качестве нуждающихся, сообщило во вторник региональное управление СКР.

ЧЕБОКСАРЫ, 26 ноября - РИА Новости. Суд в Чувашии оштрафовал на 150 тысяч рублей ранее судимого бывшего главу Ибресинского городского поселения Николая Андреева, который помогал в получении квартир гражданам, не состоявшим на учете в качестве нуждающихся, сообщило во вторник региональное управление СКР.

 

Следствие установило, что в 2006-2010 годах чиновник незаконно предоставил квартиры по договорам социального найма двум семьям, не состоявшим на учёте в качестве нуждающихся в жилье. При этом эти квартиры находились в домах, которые были признаны непригодными для проживания и подлежали сносу.

 

"Социальный наём таких квартир давал в последующем их владельцам формальное право на получение вне очереди другого благоустроенного жилья взамен старого, что и было конечной целью схемы. В результате наниматели муниципального жилья, предоставленного Андреевым, были переселены в новые квартиры, которые они в последующем приватизировали", - говорится в сообщении.

 

В то же время граждане, состоявшие на учете как нуждающиеся в жилье, были лишены возможности улучшить жилищные условия. Таким образом, бюджету был причинен ущерб более чем на 1,4 миллиона рублей.

 

Суд признал Андреева виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и оштрафовал на 150 тысяч рублей.

 

Летом этого года Андреев уже был осужден на 4 года условно за жилищные махинации, в результате которых администрации поселения был причинен ущерб более чем на 3,3 миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала