Рейтинг@Mail.ru
Трещины на доме в Москве появились из-за невыполнения защитных мер - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трещины на доме в Москве появились из-за невыполнения защитных мер - эксперт

Читать в
Трещины в стене дома рядом с Алабяно-Балтийским тоннелем в Москве появились в связи с тем, что перед началом работ по строительству тоннеля не были выполнены защитные мероприятия, сообщил РИА Новости в понедельник заместитель директора по эксплуатации ФГУП "Управление служебными и жилыми зданиями" РАМН, в хозведении которого находится дом, Александр Юркевич.

МОСКВА, 25 ноября - РИА Новости. Трещины в стене дома рядом с Алабяно-Балтийским тоннелем в Москве появились в связи с тем, что перед началом работ по строительству тоннеля не были выполнены защитные мероприятия, сообщил РИА Новости в понедельник заместитель директора по эксплуатации ФГУП "Управление служебными и жилыми зданиями" РАМН, в хозведении которого находится дом, Александр Юркевич.

 

Ранее корреспондент РИА Новости сообщил, что стена жилого дома на севере Москвы пошла трещинами, жильцы связывают это с открытием неподалеку Алабяно-Балтийского тоннеля. Ширина трещины - около 10 сантиметров, она замазана строительной пеной до третьего этажа. Дом расположен по адресу: Часовая улица, 27/12.

 

"Одна из частей (дома) постепенно уходит в тоннель, так как не были выполнены в полной мере защитные мероприятия НПО "Космос" (подрядчик строительства тоннеля). Необходимо выполнить защитные мероприятия в полном объеме", - сказал Юркевич.

 

По его словам, ранее проводились работы по укреплению фундамента, "были закачены какие-то материалы", которые должны приостановить наклон дома , но работы были прекращены. Он также отметил, что пока жить в этом доме безопасно.

 

"А в какой момент может стать опасно, я вам сказать не могу. Я не проектировщик. По всем мониторингам его отслеживает институт имени Герсеванова. Ростехнадхор говорит, что осталось 25% до критического состояния", - уточнил Юркевич.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала