Рейтинг@Mail.ru
Около 100 пятиэтажек планируется снести в Москве в 2014 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 100 пятиэтажек планируется снести в Москве в 2014 г

Читать в
Около 100 пятиэтажек первого периода индустриального домостроения планируется снести в 2014 году, говорится в сообщении департамента строительства Москвы.

МОСКВА, 12 ноября - РИА Новости. Около 100 пятиэтажек первого периода индустриального домостроения планируется снести в 2014 году, говорится в сообщении департамента строительства Москвы.

 

"В 2014 году планируется снести порядка 100 пятиэтажек первого периода индустриального домостроения. Плановые показатели на следующий год будут уточняться по итогам ввода жилья в текущем году и по результатам формирования программы строительства жилых домов на 2014 год", - уточняется в нем.

 

В 2013 году, согласно утвержденному графику отселения и сноса пятиэтажных, ветхих и аварийных жилых домов в Москве, планируется снос 80 домов первого периода индустриального домостроения, из которых 43 пятиэтажки уже демонтировано.

 

В пресс-релизе также указывается, что 13 ноября департамент строительства Москвы приступит к сносу ветхой пятиэтажки на улице Ельнинская, 4, на западе столицы, а затем начнет демонтаж дома на улице Ельнинская, 6, строение 1. Кроме того, в ближайшее время планируется начать снос двух пятиэтажек в Северном Медведкове на северо-востоке Москвы по адресу: Заревый проезд, дома 11 и 13, и пятиэтажек на Дмитровском шоссе, 127, корпус 1 на севере столицы.

 

В рамках программы сноса ветхих домов в первую очередь в Москве сносятся пятиэтажки первого периода индустриального домостроения - панельные. Затем под снос пойдут блочные дома более позднего периода. По данным департамента строительства Москвы, начиная с 1999 года, когда была принята программа, в Москве демонтировано 1,413 тысячи из 1,722 тысячи пятиэтажек. Таким образом, в настоящее время программа сноса выполнена на 82,3%. Она полностью завершена в Центральном, Южном и Зеленоградском округах.

 

В середине октября текущего года заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин заявил, что большую часть домов первого этапа индустриального домостроения планируется расселить в 2013-2015 годах, однако жители 42 пятиэтажек сносимых серий получат новое жилье только в 2016 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала