Рейтинг@Mail.ru
Белгородские власти снизили минимальный взнос на капремонт жилья на 20% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белгородские власти снизили минимальный взнос на капремонт жилья на 20%

Читать в
Размер минимального взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов снижен с 7,4 рубля за квадратный метр до 5,9 рубля, сообщает региональное правительство.

БЕЛГОРОД, 7 ноября - РИА Новости, Анастасия Саенко. Размер минимального взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов снижен с 7,4 рубля за квадратный метр до 5,9 рубля, сообщает региональное правительство.

 

В сентябре 2013 года с введением федерального закона о создании фондов капитального ремонта жилья, региональное правительство установило обязательный сбор в размере 7 рублей 40 копеек. В ноябре в регионе прошли митинги, на которых жители городов возмутились высоким сбором и требовали ужесточить контроль за собранными на капремонт средствами.

 

Правительство в постановлении от 6 ноября изменило минимальный размер взноса, снизив его на 20%.

 

"Минимальный размер взноса установлен в размере 5 рублей 90 копеек за 1 квадратный метр общей площади жилого (нежилого) помещения в месяц", - говориться в сообщении.

 

Региональному оператору поручено произвести перерасчет поступивших взносов на капитальный ремонт собственникам помещений в многоквартирных домах, начиная с 1 октября 2013 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала