Рейтинг@Mail.ru
СФ одобрил закон о доступном жилье для военных - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СФ одобрил закон о доступном жилье для военных

Читать в
Совет Федерации одобрил на заседании в среду закон, направленный на обеспечение доступности жилья для военнослужащих. Документ устанавливает, что военнослужащим, которые заключили контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года, предоставляется жилье по выбору - как в собственность, так и по договору социального найма.

МОСКВА, 30 октября - РИА Новости. Совет Федерации одобрил на заседании в среду закон, направленный на обеспечение доступности жилья для военнослужащих. Документ устанавливает, что военнослужащим, которые заключили контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года, предоставляется жилье по выбору - как в собственность, так и по договору социального найма.

 

В настоящее время эта категория военнослужащих получает жилые помещения только по договору соцнайма.

 

Необходимость принятия закона вызвана тем, что бесплатной приватизацией военнослужащие могут воспользоваться только до 1 марта 2015 года. Также сенаторы одобрили закон о предоставлении льгот бывшим военнослужащим, которые до 1 января 2005 года встали в очередь на жилье, но затем переехали в другое место и встали на учет на новом месте после 1 января 2005 года. Такие лица формально потеряли право на жилье в новом месте жительства.

 

Этот документ был разработан во исполнение постановления Конституционного суда РФ по этому вопросу. Авторы законопроектов рассчитывают, что их принятие ускорит решение "квартирного" вопроса указанной категории военнослужащих и снизит социальную напряженность среди них.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала