Рейтинг@Mail.ru
Бастрыкин предлагает оценивать жилье перед передачей его детям-сиротам - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бастрыкин предлагает оценивать жилье перед передачей его детям-сиротам

Читать в
Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин считает необходимым производить оценку жилья перед передачей его нуждающимся детям-сиротам, сообщила пресс-служба СК РФ.

МОСКВА, 3 октября - РИА Новости. Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин считает необходимым производить оценку жилья перед передачей его нуждающимся детям-сиротам, сообщила пресс-служба СК РФ.

 

Такое предложение было озвучено на заседании консультативного совета ведомства по вопросам оказания помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

 

В частности на заседании было озвучено, что только в 2012 году и первом полугодии 2013 года было возбуждено 29 уголовных дел о халатности и превышении должностных полномочий чиновников, по вине которых дети-сироты остались без жилья.

 

"В целях пресечения махинаций и афер с жильем, предназначенным для детей-сирот, председатель Следственного комитета высказал предложение закреплять в качестве обязательного условия заключения договора на приобретение жилья - получение решения комиссии по оценке жилых помещений жилищного фонда субъекта Российской Федерации о признании такого жилья пригодным для проживания", - уточняется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала