Рейтинг@Mail.ru
Многоквартирный дом для детей-сирот будет построен в Калмыкии к июлю 2014 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Многоквартирный дом для детей-сирот будет построен в Калмыкии к июлю 2014 г

Читать в
Многоквартирный дом для детей-сирот будет построен в Элисте к июлю 2014 года и обеспечит жильем примерно четверть нуждающихся в нем детей, сообщает правительство Калмыкии.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 сентября — РИА Новости, Юлия Насулина. Многоквартирный дом для детей-сирот будет построен в Элисте к июлю 2014 года и обеспечит жильем примерно четверть нуждающихся в нем детей, сообщает правительство Калмыкии.

 

Дом на 100 квартир будет расположен на улице Ипподромная, 101. В настоящее время работы по межеванию и постановке на кадастровый учет уже выполнены. Строительство будет вести компания ООО «АлекСтрой».

 

«Срок сдачи первого этапа — строительства 60 квартир — декабрь 2013 года; второго этапа — 40 квартир — июль 2014 года», — говорится в сообщении.

 

Кроме того, четыре ребенка-сироты, зарегистрированные в городе Лагань, изъявили желание получить жилье по месту жительства. «Для них разработана проектно-сметная документация на строительство одноэтажного четырехквартирного жилого дома», — говорится в сообщении. Госконтракт на строительство заключен с «ДСК». Уже выполнены земляные работы, фундаменты, ведется кладка стен. Ввод в эксплуатацию намечен на ноябрь этого года.

 

Всего на создание специализированного жилищного фонда для детей-сирот в 2013 году республиканский бюджет предусматривает 60 миллионов рублей, в том числе субсидии из федерального бюджета — около 24,5 миллиона рублей, республиканского — 35,5 миллиона рублей.

 

По состоянию на 1 января текущего года в республике на учете состоят 774 ребенка-сироты, из них у 415 человек наступило право на получение жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала