Рейтинг@Mail.ru
Архангельские погорельцы получили новые квартиры - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Архангельские погорельцы получили новые квартиры

Читать в
Семьи, оставшиеся без жилья и имущества из-за пожара, случившегося в Архангельске в мае 2012 года, получили ключи от новых квартир, сообщает правительство Архангельской области.

АРХАНГЕЛЬСК, 5 сентября - РИА Новости. Семьи, оставшиеся без жилья и имущества из-за пожара, случившегося в Архангельске в мае 2012 года, получили ключи от новых квартир, сообщает правительство Архангельской области.

 

При пожаре в Исакогорском округе Архангельска в прошлом году сгорели девять домов, пострадал 191 человек.

 

Общая площадь построенных четырехэтажных домов - 3,5 тысячи квадратных метров (81 квартира). На строительство и благоустройство домов областной бюджет потратил более 134 миллионов рублей. А вместе с вложениями муниципальной казны сумма строительства превысила 150 миллионов рублей.

 

"Я был на пепелище в день пожара, видел масштабы тяжелейшей трагедии и горе людей. Ведь сегодня мы видим долгожданный и значимый для всех нас результат - яркие, добротные и современные дома. Это значит, что каждый из тех, кто остался без крыши над головой, может снова сказать: мой дом - моя крепость!", - сказал губернатор региона Игорь Орлов на церемонии вручения ключей.

 

Глава области подчеркнул, что реализация социального строительства потребовала капитальных интеллектуальных и денежных затрат: властям пришлось в оперативном порядке искать финансирование, решать сложнейшие технические проблемы, идти на риск, впервые внедряя в Архангельской области новые технологии строительства. Мэр Архангельска Виктор Павленко добавил, что в будущем городские власти намерены продолжить строительство жилья, используя проект новостроек.

 

"Проект новостроек передан мэрии города, и мы планируем использовать его для строительства еще 19 домов в Цигломени", - подчеркнул Павленко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала