Рейтинг@Mail.ru
Программу расселения из ветхого жилья в Подмосковье увеличили в 5 раз - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Программу расселения из ветхого жилья в Подмосковье увеличили в 5 раз

Читать в
Программу расселения из ветхого и аварийного жилья в Подмосковье увеличили в пять раз, теперь на расселение может рассчитывать в среднем 15 тысяч человек ежегодно, заявил врио губернатора Подмосковья Андрей Воробьев.

МОСКВА, 9 августа - РИА Новости. Программу расселения из ветхого и аварийного жилья в Подмосковье увеличили в пять раз, теперь на расселение может рассчитывать в среднем 15 тысяч человек ежегодно, заявил врио губернатора Подмосковья Андрей Воробьев.

 

В марте он сообщал, что ежегодно в течение трех лет из ветхого жилья в Подмосковье будут расселять по 5 тысяч человек, на программу расселения ветхого и аварийного жилья при содействии Минрегионразвития РФ выделена "беспрецедентная сумма" в 10,5 миллиарда рублей.

 

Позднее министр строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья Марина Оглоблина сообщила о 6 тысячах человек, которых планируется переселить из ветхого жилья в новые квартиры в этом году. Всего на это, по ее словам, будет потрачено более трех миллиардов рублей, что в три раза больше, чем было выделено на эти цели за два предыдущих года. В 2011-2012 годах на переселение из ветхого жилья было выделено всего 658 миллионов рублей, свои условия улучшили 4,784 человека.

 

При этом заместитель председателя правительства региона Герман Елянюшкин отметил, что всего надо расселить примерно 15 тысяч человек. Причем, по его словам, главная проблема в регионе - это не столько пятиэтажки, сколько бараки и бывшие общежития, где жить просто опасно.

 

"Мы увеличили программу в пять раз, и вместо 3,5 тысячи человек ежегодно наша задача расселять от 15 до 20 тысяч как по программе ветхого, аварийного, так и по рассмотрению коммерческого строительства", - сказал Воробьев в пятницу во время встречи с жертвами обрушения дома по улице Морозова в Красноармейске и осмотра нового дома, куда их переселят к сентябрю. Он отметил, что этот дом - пример реализации программы по расселению ветхих и аварийных домов.

 

Ранее министр по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Московской области Александр Коган заявил РИА Новости, что около 6 тысяч ветхих и аварийных домов расположено в Подмосковье, в них проживает 100-150 тысяч человек - это население среднего города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала