Рейтинг@Mail.ru
Архангельск хочет привлечь 538 млн руб из Фонда ЖКХ на новый микрорайон - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Архангельск хочет привлечь 538 млн руб из Фонда ЖКХ на новый микрорайон

Читать в
Новый жилой микрорайон планируют построить власти Архангельска за счет участия в программах Фонда ЖКХ, сообщает мэрия города.

АРХАНГЕЛЬСК, 25 июля - РИА Новости. Новый жилой микрорайон планируют построить власти Архангельска за счет участия в программах Фонда ЖКХ, сообщает мэрия города.

 

Обязательным требованием Фонда является предоставление перечня домов, признанных до 1 января 2012 года аварийными и подлежащими расселению, а также соответствующей муниципальной программы. Данные документы подготовлены, список включает порядка 300 домов общей площадью 116 тысяч квадратных метров. Из них 80 домов, в которых все квартиры являются муниципальными. Их планируется расселять в первую очередь.

 

"Для этого разработан проект строительства 19 новых домов общей площадью 15,6 тысячи квадратных метров жилья при получении средств Фонда в сумме 538 миллионов рублей. В марте этого года мэрия Архангельска подала заявку в областное министерство имущественных отношений на выделение земельного участка. Его выбрали исходя из наличия рядом объектов социальной инфраструктуры и возможностей по обеспечению строительства инженерными сетями", - говорится в сообщении.

 

Чтобы получить федеральное финансирование, по решению мэра Виктора Павленко, на строительство коммунальной инфраструктуры в городском бюджете было предусмотрено 120 миллионов рублей. На эти средства будет проложена теплотрасса, электросети, водопровод и канализация, модернизированы водоочистные сооружения. Это не только обеспечит сетями строящиеся дома, но и создаст резерв для последующего развития микрорайона.

 

"Я ставлю задачу закончить все проектные работы в августе, чтобы после подтверждения получения федеральных средств из Фонда реформирования ЖКХ сразу начать строительство. Кроме того, данный микрорайон имеет перспективу для развития. Подрядная организация предлагает затем построить еще 10 похожих домов, а в перспективе - объекты социально-бытового назначения", - отметил Павленко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала